Pages

31 Oct 2012

БЕСОВСКИЙ ПРАЗДНИК

По-хорошему, мне бы следовало сгруппироваться и написать подробненький отчёт об долгой и, чего греха таить, утомительной поездке по Калифорнии и Луизиане и ведь я себя нещадно пинала сделать это, но видно "пирог еще не испёкся" и надо набраться недюженного терпения, когда станет мне невмоготу и инфа польётся из всех щелей, как по маслу...
А сегодня хочется написать про праздник - Хэллуин, который прежде я никак не могла примерИть со своей натурой, не любила и всё и никогда в удовольствие его не отмечала. Моя совдеповская сущность не могла сдружиться с ведьмами, привидениями, пауками и прочей не революционной нечистью, нам бы под алое знамя и с песнями на демо-срацию ))))))... А тут, вдруг, невозможноизменяемые обстоятельства принудили меня готовить харчи, накрывать тэйбл, наряжать себя и некуда от этого было укрыться...
И так, 31 октября, без моего ведома были приглашены гости, а тут еще и брат с женой (гости из России) бьют копытом в нечеловеческом нетерпении лицезреть... а вот как оно, это безобразие, справляется в Америке и я сподобилась показать...
Глубоко богом зарытые таланты помогли мне нафантазировать меню (привираю конечно, многое я выудила из всемирной паутины), но готовила, чесслово, самолично:
Суп из тыквы, поданный в той самой тыкве, из которой были тщательно вынуты все внутренности ( лучше чем ложка для мороженного, "никто" этого сделать не сможет)

Салат из кукурузы, огурца, томатов, авокадо и голубчика-майонеза был подан порционно в полых апельсинах, вместо моего фирменного пирога-свинья, был приготовлен "фаршированный паук", медовый торт, покрылся паутиной, сырный пирог приобрел глаза и рот привидения...короче, из приличного , на столе были только салат из шпината, пиво и вино, не хватило фантазии их "испортить" (всех фото нет-крутилась на кухне))))

Из стройного братика "слепили" с помощью трех теплых шарфов и жженной пробки и шляпы - "беременного" мексиканца

Ива обрядилась наивной узбечкой

Мне, как самой кажется, завсегда к лицу мужское тряпьё - стала Пуаро, Кейси вроде как моряк, но не хватало "драмы" в его образе , Том - скромно - ковбой, Билл не любит никакие выкрутасы и издевательства над своей внешностью и остался сам собою, ценю его выдержку, девиз - не шагать строем ...я - волк-одиночка

Дашка притворилась летучей мышкой... на минуточку...:

ПризнаЮсь, не смогла я проносить усы до окончания "бала", а так как уроков по обращению с усами я не брала, случилось так, что после первой салфетки, которой я непрофессионально промакнула "пуаровские усики", пришлось мне, неловкой, срочно поменять "пол", и я стала мамзелькой:


Не успели мы ложки "вымыть", а тут гость в дверь ломится, девчонки-мальчишки припёрлись за конфетами, угощай, мадама, новое поколение... прожорливые... не то слово!!!


А как у Вас с интенсивностью жизни? Паутинки отведали?

1 Oct 2012

КАПРИЗНАЯ СУМКА


КАПРИЗНАЯ СУМКА

Мама ждёт в гости сестру из Сибири и заказала мне сшить для нее сумку в подарок, а чтобы не было обидно и маме, то сумок должно быть две, так сказать - однояйцевые близнецы. Времени у меня сейчас в обрез, готовлюсь к приезду брата, но маме отказывать нельзя - в лепёшку разбейся, а сумку сотвори. Я скоренько принялась за дело, "настрогала" заготовок на две сумки, модель выбрала немного похожую на картинку из японского журнала, фото из инета, выкройки нет, поэтому выкручивалась сама.

Наметала первую сумку ... такой залепухи у меня еще никогда не выходило, даже с моими первыми сумками, - какой-то чемодан с торчащими во все стороны, дном, верхом и боками... и что обидно, я так старалась тщательно подготовить все детали, всё отстрочить, простегать, обработать молнию..., а тут такой подвох, руки опустились ниже колен, я даже слезу пустила. После часа "любования" на уродицу, я разозлившись на свою криворукость, "разломала" сумку и засунула все заготовки в ящик, чтобы вылежались до нового порыва. Я свято верю в мудрое утро и оно наступило через два дня. И народилась совсем не плохая сумочка, правда абсолютно другой конфигурации и в одиночестве, на вторую нет времени.


Ручки собирала таким макаром, может кому пригодится, я так точно буду так шить, потому что понравился и процесс и результат. Я хотела, чтобы на ручках была такая же наборная полоска, как на переднем кармане ( у меня остались треугольные обрезки). Приготовив из обрезков наборные полосы. Я сшила из них две трубы - наборная полоса+черная ткань (ширина 1 дюйм). Из обрезков плотного синтепона выкроила по две полосы для каждой ручки - шириной 1 дюйм и отстрочила по краям, полоски стали плотными.

Вывернула трубочки-ручки на лицевую сторону. Я очень легко вставила плотные синтепоновые полоски в трубки, они не закрутились, легли внутри как моя душа желала:

Теперь надо отстрочить по границе наборной полоски и черной ткани и всё.

Моим замечательным помощником в продевании и выворачивании был вот такой, известный многим квилтёркам, крючок
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...